当前位置:文件通知 » 学会文件 » 正文

2015浙江省中小学音乐教师基本功比赛中学组全能奖获奖名单

作者:本站编辑      来源: 本站原创     更新时间: 2015-07-10 16:57:25

2015浙江省中小学音乐教师基本功比赛小学组全能奖获奖名单
参赛序号姓名学  校获奖等第
16孙志龙义乌市溪华小学一等奖
23陈思思温州市南浦小学一等奖
17柯梦凌杭州市娃哈哈小学一等奖
20楼  晨杭州市胜利实验学校一等奖
6王凌超萧山区临浦镇第二小学一等奖
22孙燕萍金华市东苑小学一等奖
21胡  琛舟山市新民学校小学部一等奖
2叶  欣衢州市实验学校一等奖
11江萍萍鄞州区邱隘实验小学一等奖
26王淑丽湖州市爱山小学教育集团二等奖
25江真珍缙云舒洪小学二等奖
4朱莞岑金华市婺城区站前小学二等奖
7何  琳嵊州市城北小学二等奖
24叶天骊台州市学院路小学二等奖
10李  嵩温州市实验小学二等奖
9崔月茱朱嘉兴市实验小学东区二等奖
15王  勇慈溪市龙山镇实验小学二等奖
8崔建丽湖州市安吉县实验小学三等奖
5郑  芳衢州市衢江区第一小学三等奖
18王  雪舟山市普陀区沈家门小学三等奖
3陈婷婷苍南县马站镇霞关小学三等奖
12徐  琰镇海区中心学校三等奖
14陶丹婷桐乡羔羊中心小学三等奖
1蔡恩惠丽水市庆元城东小学三等奖
13王  杰温岭市大溪镇照洋小学三等奖
19姜伟奇上虞区滨江小学(德济校区)三等奖


2015浙江省中小学音乐教师基本功比赛中学组全能奖获奖名单
参赛序号姓名学  校获奖等第
35施  鑫萧山区临浦镇初级中学一等奖
40黄嘉婕诸暨市浣江教育集团浣东初中一等奖
50许孜娴富阳中学一等奖
31周  哲丽水市庆元县第三中学一等奖
36姜盼婧杭州市翠苑中学一等奖
41陈潇潇温州市第二外国语学校一等奖
33宋欢欢永康中学一等奖
45任大卫温州第十四高级中学一等奖
52康晔楠衢州一中一等奖
44姜宪伟东北师范大学南湖实验教育集团二等奖
49叶丽宝莲都区梅山中学二等奖
28胡晓杰浙江师范大学附属中学二等奖
39沈  甸湖州新世纪外国语学校二等奖
46肖全娜嘉兴南湖国际实验中学二等奖
43王  平湖州市南浔开发区实验学校二等奖
30沈丽敏台州黄岩东浦中学二等奖
42曾  辉北仑区滨海国际合作学校二等奖
27胡  晶衢州市柯城区航埠镇初中二等奖
53李文媛宁波市第十五中学实验校区三等奖
51冯  群临海市杜桥镇中学三等奖
29徐  佳舟山市普陀第二中学三等奖
34张  宝金华市新世纪学校三等奖
32潘道亮瓯海区瞿溪华侨中学三等奖
37何科成新昌县大市聚镇初级中学三等奖
38徐玉芳鄞州区咸祥镇中学三等奖
47赵  尉岱山县东沙中学三等奖
48徐凯燕义乌市宾王中学三等奖


2015浙江省中小学音乐教师基本功比赛小学组单项奖获奖名单
项目:声乐组别:小学组

参赛序号姓名曲     目学      校奖项
16孙志龙《斗牛士之歌》义乌市溪华小学
17柯梦凌《山寨素描》杭州市娃哈哈小学
2叶  欣《美丽家园》衢州市实验学校





项目:钢琴组别:小学组

参赛序号姓名曲     目学      校奖项
24叶天骊李斯特《夜莺》台州市学院路小学
23陈思思《双飞蝴蝶主题变奏曲》温州市南浦小学
6王凌超《英雄波兰舞曲》萧山区临浦镇第二小学





项目:自弹自唱组别:小学组

参赛序号姓名曲     目学      校奖项
16孙志龙《彩色的中国》义乌市溪华小学
23陈思思《彩色的中国》温州市南浦小学
20楼  晨《彩色的中国》杭州市胜利实验学校





项目:合唱指挥组别:小学组

参赛序号姓名曲 目学      校奖项
20楼  晨《本事》杭州市胜利实验学校
17柯梦凌《本事》杭州市娃哈哈小学
22孙燕萍《本事》金华市东苑小学





项目:器乐或舞蹈组别:小学组

参赛序号姓名曲     目学      校奖项
17柯梦凌琵琶独奏《霸王卸甲》杭州市娃哈哈小学
21胡  琛竹笛《水乡船歌》舟山市新民学校小学部
22孙燕萍二胡《赛马》金华市东苑小学


2015浙江省中小学音乐教师基本功比赛中学组单项奖获奖名单
项目:声乐组别:中学组

参赛序号姓名曲     目学校奖项
31周  哲《大江南》丽水市庆元县第三中学
44姜宪伟《你赢得了诉讼》东北师范大学南湖实验教育集团
40黄嘉婕《秋水长天》诸暨市浣江教育集团浣东初中





项目:钢琴组别:中学组

参赛序号姓 名曲     目学校奖项
52康晔楠《贝多芬奏鸣曲OP.31   NO.1》衢州一中
39沈  甸《热情的快板》湖州新世纪外国语学校
36姜盼婧肖邦《黑键练习曲》杭州市翠苑中学





项目:自弹自唱组别:中学组

参赛序号姓名曲     目学校奖项
50许孜娴《飞天曲》富阳中学
45任大卫《飞天曲》温州第十四高级中学
52康晔楠《飞天曲》衢州一中





项目:器乐或舞蹈组别:中学组

参赛序号姓名曲     目学校奖项
29徐  佳小提琴《花儿为什么这样红》舟山市普陀第二中学
33宋欢欢舞蹈《雪中梅》永康中学
43王  平萨克斯《ClosetoYou》湖州市南浔开发区实验学校





项目:合唱指挥组别:中学组

参赛序号姓名曲     目学校奖项
35施  鑫《飞来的花瓣》萧山区临浦镇初级中学
32潘道亮《飞来的花瓣》瓯海区瞿溪华侨中学
36姜盼婧《飞来的花瓣》杭州市翠苑中学


浙ICP备11052527    主办:浙江省教育厅教研室
技术支持:浙江省教育技术中心、北京国之源软件技术有限公司
联系电话:0571-88858058    地址:杭州市西湖区学院路35号浙江教育综合大楼

返回旧版 | | 帮助中心